Las filtraciones sobre orígenes y clases de Juicio Final de Reddit fueron oficializadas por el cheat shet publicado en las redes de Teamfight Tactics.

Se acabaron los misterios y la especulación, Teamfight Tactics oficializó los nuevos rasgos y campeones del set 5 Juicio Final. Los 13 orígenes y las 14 clases ya se encuentran en el apunte oficial y que pronto se harán presente en el servidor PBE.

El apunte o “cheat sheet” que publicó Riot Games confirmó las filtraciones que surgieron en Reddit la semana pasada con los nuevos rasgos de TFT. A continuación se repasarán los campeones que ocuparán cada rasgos, mientras que el funcionamiento de cada origen y clase podrás verlo aquí.

tft

Origenes

Abominaciones: Kalista, Brand, Nunu y Ryze.

AquelarreLissandra, LeBlanc y Morgana.

Portadores del AmanecerGragas, Kha’Zix, Soraka, Nidalee, Riven, Karma y Garen.

Dracónicos: Udyr, Sett, Ashe, Zyra y Heimerdinger.

Matadragones: Trundle, Pantheon, Diana y Mordekaiser.

Eterno: Kindred.

Olvidados: Warwick, Vayne, Hecarim, Thresh, Viktor, Katarina, Draven, Ryze y Viego.

teamfight tactics

 

Lee también: TFT: El parche 1.18 despedirá Designios a pura diversión

Infernales: Ziggs, Kled, Poppy, Kennen, Lulu y Teemo.

Acorazados: Nautilus, Rell y Jax.

Portadores del Ocacso: Vladimir, Sejuani, Lee Sin, Morgana, Yasuo, Aphelios, Diana y Darius.

Redimidos: Aatrox, Leona, Syndra, Varus, Lux, Rell, Vel’Koz y Kayle.

Renacidos: Nocturne, Ivern y Volibear.

Cetrinos: Ashe, Taric y Kayle.

Clases

Asesinos: Kha’Zix, Leblanc, Katarina, Nocturne, Diana y Viego.

Peleadores: Gragas, Warwick, Sett, Nunu y Volibear.

Cuidadores: Heimerdinger.

Jinetes: Kled, Hecarim, Sejuani y Rell.

Cruel: Teemo.

Rey Divino: Darius, Garen.

Lee también: TFT: Juicio Final tendrá un nuevo formato competitivo

Invocadores: Syndra, Ivern, Karma y Teemo.

Jinetes: Leona, Poppy, Nautilus, Thresh, Taric, Darius y Garen.

Legionarios: Aatrox, Kalista, Riven, Yasuo, Draven, Mordekaiser y Kayle.

Místicos: Lulu, Morgana, Lux, Ryze y Kindred.

Cazadores: Vayne, Varus, Ashe, Aphelios y Kindred.

Restauradores: Lissandra, Vladimir, Soraka, Ivern y Heimerdinger.

Contendientes: Udyr, Trundle, Kennen, Lee Sin, Nidalee, Pantheon, Jax y Viego

Forjahechizos: Ziggs, Brand, Viktor, Zyra y Vel’Koz.

Te puede interesar